Rama

Departamento: 93 RAAS Municipio: 9320 Rama

Poblacion 2012: 57,261 Poblacion 2012 Urbana: 18,246 Poblacion 2012 Rural: 39,015

Superficie Km2: 3,752.9 Habitantes Totales por km2: 15.26 Habitantes Rurales por km2: 10.40

Poblacion 2008: 55,722 Poblacion 2008 Urbana: 17,478 Poblacion 2008 Rural: 38,244

Poblacion 2009: 56,312 Poblacion 2009 Urbana: 17,944 Poblacion 2009 Rural: 38,368


Cabecera Municipal El Rama Codigo NGA-UFI: 0 Latitud (Decimal): 12.1500 Longitud (Decimal): -84.2167

Latitud (GMS): 120900 Longitud (GMS): -841300 Latitud: 12°09´N Longitud: 84°13´W Altura sobre el Nivel del Mar (m): 9

Mapa por comarca
Mapelrama

Barrios/Comarcas (INIDE)
Codigo Nombre Tipo Viviendas 2005 Poblacion 2005
9320535 Aguas Calientes Rural 83 415
9320514 Bella Vista Rural 141 826
9320592 Boca Azul Rural 17 75
9320591 Boca Azulita Rural 46 194
9320610 Boquita de Silva Rural 74 370
9320613 Boquita de Silva No 2 Rural 39 210
9320518 Cabecera de Valentin Rural 42 237
9320548 Calderon Rural 56 263
9320617 Camilo Ortega Rural 30 59
9320544 Caño Garcia Rural 75 405
9320517 Caño Valentin Rural 42 176
9320538 Caño Wilson Rural 65 343
9320533 Caño de Adolfo Rural 60 333
9320604 Cedro Macho Rural 59 227
9320005 Central Urbano 508 2119
9320511 Cerro Grande Rural 149 845
9320571 Chalmeca Abajo Rural 52 221
9320553 Chalmeca Arriba Rural 53 157
9320558 Chalmeca Central Rural 45 228
9320551 Colorado Rural 113 353
9320525 Correntada Larga Rural 105 582
9320549 Cuatro Esquinas Rural 26 114
9320564 Diamante Rojo Rural 68 315
9320504 EL Guabo Rural 32 143
9320566 El Amparo Rural 44 184
9320550 El Areno Rural 105 478
9320574 El Banco Rural 23 79
9320599 El Carmen Rural 29 179
9320582 El Castillo Rural 71 303
9320616 El Coco No 1 Rural 30 134
9320612 El Coco No 2 Rural 37 130
9320608 El Coloradito Rural 54 327
9320586 El Delirio Rural 36 127
9320607 El Diamante Rural 69 340
9320579 El Embudo Rural 59 258
9320526 El Garrobo Rural 24 119
9320507 El Jobito Rural 135 619
9320508 El Jobo Rural 37 166
9320529 El Limón Rural 87 469
9320576 El Milan Rural 30 144
9320596 El Mobile Rural 35 206
9320593 El Murcielago Rural 81 431
9320590 El Palmar Rural 44 209
9320572 El Paraiso Rural 45 263
9320585 El Pavón Rural 105 515
9320594 El Porvenir Rural 61 266
9320565 El Recreo Mixto 160 724
9320561 El Silencio Rural 19 68
9320519 El Toro Rural 72 354
9320583 Fruta de Pan Rural 37 197
9320004 German Pomares Urbano 719 3265
9320595 Guadalupe Rural 88 393
9320598 Guana Creek Rural 18 111
9320516 Ignacia Rural 30 92
9320512 Isla Grande Rural 75 499
9320587 Julio Buitrago Rural 58 314
9320510 Kilaika Rural 55 275
9320543 Kisilala Rural 19 79
9320541 Kisilala No 1 Rural 96 501
9320542 Kisilala No 2 Rural 136 631
9320500 Kurinwacito Rural 30 176
9320580 La Ceiba Rural 60 284
9320545 La Concha Rural 149 595
9320581 La Concha Rural 68 280
9320563 La Corona Rural 73 309
9320501 La Danta Rural 147 875
9320562 La Esperanza Mixto 863 3526
9320588 La Fortuna Rural 86 383
9320570 La Mosquitia Rural 37 135
9320537 La Palma Rural 110 295
9320515 La Piñuela Rural 67 398
9320007 La Primavera Urbano 307 1508
9320539 La Raicilla Rural 79 362
9320556 La Sampopa Rural 26 81
9320601 La Sardina Rural 84 432
9320532 La Tigra Rural 49 232
9320502 La Toalla Rural 77 399
9320597 La Virgen Rural 41 223
9320606 La Virgen Rural 98 515
9320589 Las Iguanas Rural 144 566
9320552 Las Lapas Rural 48 229
9320567 Las Palmera Rural 77 345
9320605 Loma Linda Rural 38 244
9320573 Magnolia Rural 86 371
9320575 Maria Cristina Rural 67 309
9320540 Mataka Rural 63 297
9320531 Minas de Kisilala Rural 57 316
9320513 Mirasol Rural 82 430
9320534 Monte Rosa Rural 121 610
9320530 Monte de Oro Rural 62 364
9320547 Muelle Real Rural 51 263
9320528 Musuwaka Rural 107 345
9320520 Nuevo Sauce Rural 29 142
9320560 Oscar Brenes Rural 38 149
9320569 Pablo Ubeda Rural 26 75
9320522 Pijibay Rural 26 136
9320578 Pijibay Rural 91 462
9320509 Pilan Rural 62 349
9320505 Poza Redonda Rural 122 499
9320600 Pueblo Nuevo Rural 49 274
9320615 Rubén Darío Rural 79 228
9320506 Salto Grande Rural 16 79
9320521 Salto de la Cruz Rural 39 231
9320568 San Agustin Rural 55 204
9320602 San Antonio del Pozol Rural 79 452
9320557 San Brown Rural 87 433
9320611 San Francisco Rural 224 909
9320523 San Jeronimo Rural 40 245
9320603 San Jeronimo Rural 44 180
9320584 San Luis Rural 15 48
9320006 San Pedro Urbano 357 1681
9320503 San Rafael Rural 33 235
9320554 San Ramón Rural 64 169
9320536 Santa Rita Rural 56 295
9320609 Santa Rita de los Peñones Rural 88 448
9320559 Santa Rosa Rural 211 819
9320555 Soncuan Rural 51 261
9320577 Tutumbla Rural 44 196
9320527 Tutuwaka Mixto 243 1337
9320003 Villa Austria Urbano 97 515
9320001 Villa Enap Rural 75 351
9320002 Villa Mardesky Rural 66 322
9320614 Villa Nueva Rural 51 233
9320524 Wapi Mixto 481 1872
9320546 Zaragoza Rural 61 297

Censo de Comunidades 1998
Codigo nombre latlon
23066 EL GUASIMO -84.615823 12.619174
8117 FRUTA DE PAN -84.216814 12.3825225
5004 EL SILENCIO -84.764711 12.3168262
34016 CALDERON (NUEVA LUZ) -84.232822 12.3020168
16009 BABILONIA -84.208088 12.2954418
8019 LOS SAUCEÑOS -84.203397 12.2612478
8012 KISALALA -84.35265 12.2625493
8036 MUELLE REAL -84.299496 12.2502866
34010 CUSUCO (RAFAELA HERRERA) -84.103897 12.2049348
8002 LA ESPERANZA -84.289014 12.1973345
8129 LA CORONA -84.329621 12.1774041
20079 EL DIAMANTE ROJO -84.381175 12.1643463
8045 EL RECREO INTA -84.386252 12.161684
8001 EL RAMA -84.220555 12.1573565
8107 PIJIVALLE (RIO MICO) -84.332322 12.1367759
20033 EL SAHINO -84.374612 12.0843279
8095 LA PELUSA -84.297594 12.0750072
20034 EL EMBUDO -84.340903 12.0582593
8003 LAS IGUANAS -84.258564 12.0317144
8056 EL MURCIELAGO -84.305667 12.0019087
23136 CEDRO MACH -84.236281 11.9669035
8111 CEDRO MACHO -84.236281 11.9669035
8120 EL ESCOBAL -84.087261 11.9175222
8075 WALAWAS -84.145175 11.9054691
23148 BIJAGUA -84.152973 11.8612854

Lugares Habitados (NIMA)
ufi Nombre lon lat mgrs
1 -1114052 Salto Grande P PPL -84.601911 12.536023 16PGU6059687011 0
2 -1113856 Poza Redonda P PPL -84.533333 12.483333 16PGU6810781249 0
3 -1114118 San Blas P PPL -84.263606 12.40975 16PGU9752773391 0
4 -1111863 Fruta de Pan P PPL -84.225512 12.390072 16PHU0169571256 0
5 -1111136 El Corozo P PPL -84.281055 12.378492 16PGU9566469912 0
6 -1112466 La Florida P PPL -84.394074 12.372108 16PGU8337369083 0
7 -1114383 San Nicolás P PPL -84.555168 12.354743 16PGU6586366995 0
8 -1110666 Clemente Canales P PPL -84.228056 12.342997 16PHU0147266042 0
9 -1110802 Cuyamel P PPL -84.466473 12.33819 16PGU7553165253 0
10 -1114084 San Antonio P PPL -84.31064 12.337746 16PGU9249065369 0
11 -1112658 La Plegaria P PPL -84.104133 12.328819 16PHU1497764615 0
12 -1112855 Las Nubes P PPL -84.297864 12.318091 16PGU9390263207 0
13 -1114212 San Isidro P PPL -84.330675 12.315718 16PGU9033462909 0
14 -1111834 Facundo P PPL -84.236702 12.311414 16PHU0056762536 0
15 -1113325 Mataka P PPL -84.296441 12.306217 16PGU9407061894 0
16 -1113129 Los Limones P PPL -84.531492 12.291332 16PGU6850460001 0
17 -1112974 La Virgen P PPL -84.452623 12.26725 16PGU7711357415 0
18 -1113469 Muelle Real (Mulle Real, Muelle Real de Siquia, Muelle Real) P PPL -84.30178 12.251886 16PGU9355055875 0
19 -1112931 La Tortuga P PPL -84.112842 12.231391 16PHU1414553819 0
20 -1114255 San José P PPL -84.227459 12.213869 16PHU0168451748 0
21 -1114117 San Blas P PPL -84.029964 12.21267 16PHU2319251844 0
22 -1113128 Los Leiva P PPL -84.125396 12.211243 16PHU1280151573 0
23 -1110154 Arlen Siu P PPL -84.283333 12.2 16PGU9561650151 0
24 -1112341 La Cándida P PPL -84.16878 12.197887 16PHU0809250045 0
25 -1112433 La Esperanza P PPL -84.283016 12.197849 16PGU9565349913 0
26 -1113189 Los Solano P PPL -84.127394 12.186587 16PHU1261348842 0
27 -1111571 Recreo (El Recreo, Recreo) P PPL -84.314706 12.173691 16PGU9222847205 0
28 -1114290 San Juan P PPL -84.181785 12.166268 16PHU0671246530 0
29 -1113938 Rama (Ciudad Rama, Rama) P PPL -84.219522 12.15965 16PHU0261045755 0
30 -1114766 Silvandera P PPL -84.088106 12.145917 16PHU1694044385 0
31 -1113421 Monte Cristo P PPL -84.273786 12.141875 16PGU9672043728 0
32 -1113782 Pijibay P PPL -84.332953 12.139834 16PGU9027843438 0
33 -1110613 Chalmeca P PPL -84.097131 12.129564 16PHU1597642564 0
34 -1113868 Providencia (Providence, Providencia) P PPL -84.128886 12.116382 16PHU1253241068 0
35 -1110947 Banco (El Banco, Banco) P PPL -84.12409 12.1117 16PHU1306040555 0
36 -1114778 Sisi P PPL -84.026024 12.107137 16PHU2374940164 0
37 -1111932 Greenville P PPL -84.02454 12.097488 16PHU2392339098 0
38 -1114476 Santa Ana P PPL -84.208916 12.097431 16PHU0383638879 0
39 -1114145 San Dionisio P PPL -84.237958 12.090998 16PHU0067938135 0
40 -1112384 La Concha P PPL -84.215468 12.083847 16PHU0313737368 0
41 -1114796 Soledad P PPL -84.249003 12.057034 16PGU9951434363 0
42 -1110409 Buenos Aires P PPL -84.267806 12.043309 16PGU9748032823 0
43 -1111941 Guadalupe P PPL -84.236873 11.99087 16PHU0090927052 0

Escuelas 2010
Codigo Unico Area Comunidad Direccion Codigo Centro Nombre Dependencia
20992 Rural EL LIMONADO COMUNIDAD CENTRO RAMA 20116 CRISTO REDENTOR Publico
20994 Rural COMARCA MONTE ROSA SECTOR SUR COMARCA MONTE ROSA SECTOR SUR 20118 MONTE ROSA SUR Privado
20995 Rural EL VIRGEN # 2 EL VIRGEN # 2 20113 EL VIRGEN Publico
20996 Rural PUEBLO NUEVO MAHAGANY PUEBLO NUEVO MAHAGANY 20120 PUEBLO NUEVO Publico
20999 Rural CHALMECA EL CANADA 20100 CENTRO ESCOLAR EL CANADA Publico
21000 Rural EL PARAISO COMARCA EL PARAISO 20104 EL PARAISO Publico
21002 Rural LA SARDINA COMUNIDAD LA SARDINA 20095 CENTRO ESCOLAR RAFAELA HERRERA NO. 2 Publico
21003 Rural EL PIJIBAY EL PIJIBAY 20119 CENTRO ESCOLAR EL OLIVAR Publico
21004 Rural NUEVO SAUCE CENTRO NUEVO SAUCE CENTRO 20138 CENTRO ESCOLAR SAN ISIDRO # 2 Publico
21005 Rural EL PORVENIR EL PORVENIR 20151 CENTRO ESCOLAR LA NUEVA UNION Publico
21006 Rural MINAS DE QUISILALA MINAS DE QUISILALA 20150 CENTRO ESCOLAR SAN RAMON Publico
21007 Rural CHALMECA CENTRAL CHALMECA CENTRAL 20149 GABRIELA MISTRAL Publico
21009 Rural COMUNIDAD SAWAWAS COMARCA SAWAWAS 20147 CENTRO ESCOLAR SAN FRANCISCO DE ASIS Privado
21014 Rural CORRENTADA LARGA CORRENTADA LARGA 20143 EL ROSARIO Publico
21016 Rural COMARCA CAÑO IGNASIA COMARCA CAÑO IGNASIA 20130 CENTRO ESCOLAR SAN ANTONIO (SAN JOSE NO 4) Privado
21019 Rural COMUNIDAD PIEDRA FINA PIEDRA FINA RIO PLATA - CASERIO EL PROGRESO. 20126 CENTRO ESCOLAR RUBEN DARIO NO. 1 Publico
21021 Rural CONTIGUO A LA CAPILLA CATOLICA CONTIGUO A LA CAPILLA CATOLICA 19764 CENTRO ESCOLAR SAN PABLO NO 4 Privado
21022 Rural COMARCA TINTAS VERDES COMARCA TINTAS VERDES 19765 CENTRO ESCOLAR MARIA AUXILIADORA Privado
21023 Rural KISILALA # 2 KISILALA # 2 19766 CENTRO ESCOLAR JULIO CESAR OCHOA Publico
21024 Rural COMARCA CAÑO ADOLFO # 2 COMARCA CAÑO ADOLFO # 2 19767 CENTRO ESCOLAR SAN JOSE NO 3 Privado
21028 Rural COMUNIDAD SAN LUIS COMUNIDAD SAN LUIS MAJAGUENE 19831 CENTRO ESCOLAR SAN MARTIN Privado
21029 Rural GUADALUPE GUADALUPE RIO RAMA SANTA ROSA 19780 CENTRO ESCOLAR SANTA ROSA Publico
21031 Rural Las Plozuelas Las Plozuelas 19813 CENTRO ESCOLAR MARIA AUXILIADORA NO 2 Publico
21032 Rural COMUNIDAD EL MARRON COMARCA EL MARRON 20128 CENTRO ESCOLAR EL PORVENIR Privado
21033 Rural MAGNOLIA RIO ESCONDIDO 20129 CENTRO ESCOLAR ESTADO QUEBEC Publico
21034 Rural EL VIRGEN # 2 COMUNIDAD EL VIRGEN # 2 20131 CENTRO ESCOLAR JUAN FRANCISCO SALINAS Publico
21035 Rural COMUNIDAD HIERBA BUENA COMARCA HIERBA BUENA 20132 CENTRO ESCOLAR SANTO TOMAS Privado
21037 Rural LA RITA LA RITA 20133 CENTRO ESCOLAR SANTA RITA NO 2 Privado
21038 Rural COMUNIDAD CAÑO WILSON COMUNIDAD CAÑO WILSON 20134 CENTRO ESCOLAR RAFAEL BENITES Publico
21040 Rural COMUNIDAD LA TIGRA LA TIGRA 20137 CENTRO ESCOLAR GEORGINO ANDRADE Privado
21041 Rural EL MURCIELAGO SECTOR 2 COMARCA EL MURCIELAGO 20123 CENTRO ESCOLAR CRISTO REY NO 2 Publico
21042 Rural LA CEIBA COMARCA LA CEIBA 20139 CENTRO ESCOLAR GRACIAS A DIOS Privado
21043 Rural COMUNIDAD LAS PAVAS COMARCA LAS PAVAS 20140 CENTRO ESCOLAR NUEVA LUZ Privado
21047 Rural SAN VALENTIN FINCA DE CANDELARIO BELLO 20142 CENTRO ESCOLAR NICARAO Publico
21049 Rural BARRIO ENRIQUE BERMUDEZ BARRIO ENRIQUE BERMUDEZ 20144 HERMANOS EN CRISTO #2 (PIPITOS) Publico
21054 Rural PAVON PAVON 20102 CENTRO ESCOLAR SAGRADA FAMILIA Publico
20931 Urbana BARRIO CENTRAL DE CIUDAD RAMA FTE. A INAA RAMA 23881 CENTRO ESCOLAR HORACIO AGUILAR BUCARDO Publico
20932 Urbana primavera ENEL 1 _ C. AL ESTE 19785 CENTRO ESCOLAR ENMANUEL MONGALO Publico
20933 Urbana GERMAN POMARES DEL PUERTO ARLEN SIU 1 C. AL ESTE _ NORTE 21720 CENTRO ESCOLAR MADRE GUADALUPE CALDERA Publico
20934 Urbana BARRIO CENTRAL FTE. A LA PARROQUIA 19786 NUESTRA SEÑORA DE FATIMA Privado
20935 Rural OSCAR BRENES SALIDA CARRETERA RAMA - MANAGUA 22716 CENTRO ESCOLAR REPUBLICA DE HOLANDA Publico
20936 Rural CIUDADELA LA ESPERANZA CIUDADELA LA ESPERANZA 19787 CENTRO ESCOLAR HENRY DUNANT Publico
20937 Urbana NUEVO AMANECER ENTRADA AL HOSP. CARRETERA AL RAMA - MANAGUA 23883 LA CONCEPCION Publico
20941 Rural SARAGOZA COMARCA SARAGOZA SECTOR # 2 19759 CENTRO ESCOLAR FRANCISCA CASTILLO Publico
20942 Rural COMARCA QUISILALA CAPILLA DE KISILALA # 1 19757 CENTRO ESCOLAR ANTONIO MEJIA Publico
20943 Rural TUTUWAKA TUTUWAKA 22707 CENTRO ESCOLAR LOMA LINDA Publico
20944 Rural MINAS DE KISALALA COMARCA MINAS DE KISALALA 20238 CENTRO ESCOLAR DIRIANGEN Publico
20946 Rural COMUNIDAD 4 ESQUINAS CIUDADELA 9 KMTS. AL ESTE 20217 PEDRO JOAQUIN CHAMORRO Publico
20947 Rural COMARCA EL ARENO COMARCA EL ARENO 20229 CENTRO ESCOLAR GABRIEL MORALES Publico
20948 Rural MUELLE REAL SIQUIA MUELLE REAL SIQUIA 20230 CENTRO ESCOLAR SAN RAFAEL #2 Publico
20949 Rural POBLADO WAPY Contuguo al Centro de Sauld 21746 C.ESCOLAR VIOLETA BARRIOS DE CHAMORRO Publico
20950 Rural CAÑO ADOLFO WAPY CAÑO ADOLFO WAPY 20231 CRISTO REY Publico
20951 Rural MATAQUITA COMARCA MATAQUITA 20232 CENTRO ESCOLAR ELENA ARELLANO Publico
20952 Rural MONTEROSA CENTRO MONTEROSA CENTRO 20233 LA TRINIDAD Publico
20953 Rural BRISELVA CALDERON FINCA DE TEODORO ESPINOZA 20234 CENTRO ESCOLAR EL NAZARENO Publico
20954 Rural COOP. JULIO BUITRAGO U. COOP. JULIO BUITRAGO U. 20912 CENTRO ESCOLAR EDELBERTO TORREZ Publico
20955 Rural PABLO UBEDA RIO RAMA 5 KMTS. AL SUR 20236 CENTRO ESCOLAR LAS AMERICAS Publico
20956 Rural SAN JERONIMO RIO PLATA SAN JERONIMO RIO PLATA 20207 CENTRO ESCOLAR ANDRES CASTRO Publico
20957 Rural LA IGUANA LA IGUANA 20228 CENTRO ESCOLAR LOS ANGELES Publico
20958 Rural COOP. MARIA CRISTINA GAITAN COOP. MARIA CRISTINA GAITAN 20226 CENTRO ESCOLAR CARLOS MEJIA GODOY Publico
20959 Rural COMARCA LA CONCHA RIO RAMA COMARCA LA CONCHA RIO RAMA 20197 CENTRO ESCOLAR HNOS EN CRISTO Publico
20960 Rural LA PALMERA COMARCA PALMERA 20198 EL PROGRESO Publico
20961 Rural EL AMPARO EL AMPARO 20199 CENTRO ESCOLAR SANTA ROSA #2 Publico
20962 Rural COMARCA LA PALMERITA COMARCA LA PALMERITA 20200 CARLOS ORTEGA Publico
20964 Rural COMARCA TATUMBLA COMARCA TATUMBLA 22712 BENEDICTO BRAVO URBINA Publico
20966 Rural BARRIO JUSTO PASTOR CASTILLO BARRIO JUSTO PASTOR CASTILLO 20127 CENTRO ESCOLAR BELEN Publico
20967 Rural FLOR DE PINO CARRETERA RAMA MANAGUA 20204 CENTRO ESCOLAR MIGUEL LARREYNAGA Publico
20968 Rural BARRIO CARLOS FONSECA AMADOR PTO. LA ESPERANZA IGLESIA CATOLICA 1 C. AL SUR 1 C. AL OESTE 23879 CENTRO ESCOLAR MIGUEL OBANDO M. Publico
20969 Rural DIAMANTE DIAMANTE ROJO 20206 JOSE DOLORES ESTRADAS Publico
20972 Rural COMUNIDAD SAN AGUSTÍN COMUNIDAD SAN AGUSTIN FINCA DE DAMAZO MEDINA 20209 CENTRO ESCOLAR SAN AGUSTIN Publico
20974 Rural COMARCA SAN VALENTIN CABECERA SAN VALENTIN 22474 SALOMON IBARRA Publico
20975 Rural COMARCA LA CONCHA PRESILLA LA CONCHA 22487 SAN PABLO #2 Publico
20976 Rural AGUAS CALIENTES AGUAS CALIENTES 22769 SAN CRISTOBAL Publico
20978 Rural Salto Pilan Finca del Sr. Cristobal Gomez 20214 CENTRO ESCOLAR RAFAELA HERRERA Privado
20979 Rural COMARCA LA MOSQUITIA LA MOSQUITA 22768 CENTRO ESCOLAR AMPARO ASTORGA SOLANO Publico
20981 Rural CABECERA DEL DELIRIO CABECERA DEL DELIRIO 20215 LA UNION Publico
20984 Rural BARRIO SANTA ROSA BARRIO SANTA ROSA 20237 PATRIA Publico
20986 Rural RAISILLA CONTIGUO A IGLESIA CATOLICA 20107 CENTRO ESCOLAR JOSEFA TOLEDO DE AGUERRI Publico
20987 Rural EL RECREO POBLADO EL RECREO RAMA CARRETERA A MANAGUA 20110 CENTRO ESCOLAR IVAN SEQUEIRA CASTRO Publico
20988 Urbana BARRIO SAN PEDRO BARRIO SAN PEDRO DE LA P.N. 2 C. AL NORTE _ C. AL ESTE 20112 INSTITUTO AUSBERTO BERARDO CIRAQUI Publico
20989 Rural COMUNIDAD EL CASTILLO COMUNIDAD EL CASTILLO 20122 SAN JOSE #2 (EL CASTILLO) Privado
20990 Rural el castillo el castillo 20114 MONTE DE LOS OLIVOS Publico
20991 Rural el castillo el castillo 20106 CENTRO ESCOLAR DIVINO PASTOR Publico
21058 Rural CONCHA RIO RAMA CONCHA RIO RAMA 20098 EL CASTILLO # 2 Publico
21059 Rural MONTE ROSA ESTE MONTE ROSA ESTE 20097 FLOR DE PINO # 2 Publico
21063 Urbana EL CASTILLO EL CASTILLO 20121 MONTE DE LOS OLIVOS # 2 Publico
21064 Rural COMUNIDAD EL CARACOL COMARCA EL CARACOL 20291 SAN VALENTIN Privado
21065 Rural COMUNIDAD EL MARRON COMUNIDAD EL MARRON 20111 RAFAEL HERRERA # 3 Privado
21066 Rural COMUNIDAD EL MOVIL COMUNIDAD EL MOVIL 20203 JOSE TOUS Privado
21067 Rural COMARCA NUEVO SAUCE CONTIGUO A LA CAPILLA 20109 SANTA ESTHER Publico
21070 Rural RIO RAMA COMARCA EL PALO 20270 CENTRO ESCOLAR SAN FRANCISCO DE ASIS # 2 Publico
21072 Rural COMARCA SALTO DE LA CRUZ COMARCA SALTO DE LA CRUZ 20324 CENTRO ESCOLAR SANTA CRUZ Privado
21073 Rural Com.La Fortuna com.La Fortuna 20325 JUAN XIII Publico
21074 Rural bella vista n # 3 wappi 20326 RUBEN DARIO # 2 Publico
21075 Rural COMARCA MONTES DE ORO COMARCA MONTES DE ORO 20327 EL CISNE Publico
21076 Rural MUSUWAKA MUSUWAKA 20337 CENTRO ESCOLAR NUEVO AMANECER Publico
21077 Rural SAMBRON TEODORO TINOCO MEJIA 22481 CENTRO ESCOLAR LA BUENA ESPERANZA Publico
21081 Rural COMUNIDAD LAS LAPAS COMUNIDAD LAS LAPAS 20333 LAS MERCEDES Publico
21082 Rural COMARCA EL MOLLEJON FINCA MERCEDES BRENES 20334 SAN BENITO # 1 Publico
21084 Rural CHALMECA ARRIBA CHALMECA ARRIBA 20336 SAN JOSE (CHALMECA ARRIBA) Publico
21085 Rural COMARCA EL COLORADO COMARCA EL COLORADO 20314 ESCUELA LA SABIDURIA Publico
21087 Rural MUSUWAKA FINCA DE JOSE BORGE 20312 EL PARAISO #2 Publico
21088 Rural LA SARDINA CENTRO LA SARDINA CENTRO 20328 MARCHA TRIUNFAL Publico
21093 Rural COMUNIDAD EL MURCIELAGO COMUNIDAD EL MURCIELAGO 20311 ESCUELA EL CONSUELO Publico
21095 Rural Minas de Kisilala Local de la Capilla Católica 20313 SAN FRANCISCO- MINAS DE KISILALA Privado
21100 Rural La Carbonera La Carbonera 20317 LA CARBONERA #1 Publico
21101 Rural El Toro El Toro 20318 ESCUELA LA FRATERNIDAD Publico
21102 Rural La Virgen La Virgen 20319 LA VIRGEN Publico
21103 Rural El Sisi El Sisi Rio Escondido 20320 SANTA ISABEL (SISI) Publico
21106 Rural Bocana Azul Bocana Azul 20353 SAN LUIS Publico
21107 Rural El Palmar El Palmar 20354 NUESTRA SEÑORA DEL SOCORRO Publico
21108 Rural La Concha Finca del sr. Leopoldo Padilla Rodríguez 20355 LA CONCEPCIÓN #2 Privado
21110 Rural CORRENTADA LARGA CORRENTADA LARGA 20359 SAN SEBASTIÁN Privado
21111 Rural Comunidad Sawawas contiguo a la finca San Ramon 20361 SAN ISIDRO - RÍO PLATA Privado
21114 Rural SAN ANTONIO POZOL FINCA DE DANIEL MORALES 20349 LA SALLE Privado
21115 Rural Piedra Fina Casa de Juan Pérez 20348 SANTA ANA Publico
21116 Rural El Torito Contiguo a la Iglesia Pentécostes 20338 MIGUEL LARREYNAGA #2 Privado
21117 Rural LA RITA FINCA DE ENRIQUE MORALES 20347 MONS. SALVADOR Privado
21119 Rural La Sardina La Sardina 20346 NUEVA ESPERANZA #2 Publico
21120 Rural Sardina Arriba Sardina Arriba Cooperativa Israel Gonzalez 20345 GRACIAS A DIOS #2 Comunitario
21121 Rural El Carmen El Carmen 20344 EL CARMEN Publico
21122 Rural San Jeronimo San Jeronimo (Rio Plata) 20343 SAN JERONIMO Publico
21123 Rural El Murcielago El Murcielago 20341 LAS MARGARITAS Publico
21124 Rural Guadalupe Guadalupe 20339 NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE Publico
21125 Rural Villa Austria Villa Austria 25448 PREESCOLAR VILLA AUSTRIA Publico
21128 Rural Chalmeca Arriba Chalmeca Arriba 22470 EL PROGRESO #2 Publico
21129 Rural Coorrentada Larga Finca del Señor José Araica Correntada Larga 20362 CAUPOLICAN Publico
21131 Rural Bella Vista Sector #2 Bella Vista Sector #2 20310 EMAUS Publico
21132 Rural El Pozol Finca San Francisco de Asis 20245 LA POSOLITA Publico
21135 Rural El Garrobo El Garrobo 20258 NICARAGUITA Publico
21229 Rural EL EMBUDO EL EMBUDO 19738 LA ESPERANZA Publico
23111 Rural comunidad la tigra contiguo a la iglesia catolica 20389 SAN RAFAEL # 1 Privado
23135 Rural La Palma Finca del Sr Don Nery Lumbí 20380 CORAZON DE JESUS Privado
23142 Rural comunidad luz de san marcos contiguo a la iglesia catolica 20376 SANTA FE Privado
23161 Rural comunidad tutuwaca finca llanos del pilan 20459 SAM MATEO Publico
23164 Rural las lapas centro comarca las lapas centro 20448 MARIA MONTESSORI Publico
23165 Rural KISILALA N° 2 kisilala n 2 20461 NIÑA BONITA Publico
23169 Rural NVO SAUCE CENTRAL CONTIGUO A IGLESIA CATOLICA 20462 PABLO ANTONIO CUADRA Publico
23171 Rural POBLADO WAPY 0 20463 JEHOVA ES MI PASTOR
23188 Rural LA CONCHA CENTRO RIO RAMA COMARCA LA CONCHA CENTRO RIO RAMA 20437 REBERENDO GERMAN GARCIA Publico
23196 Rural CORRENTADAS LARGAS # 2 CORRENTADAS LARGAS # 2 20460 EL LUCERO Publico
23204 Rural Rama Zelaya Central 20458 EL MADROÑO Publico
23210 Rural El Guabo Contiguo a la Finca Jacinto Amador 20427 SAN JUAN Privado
23213 Rural El Limon Contiguo a la Finca de Ecladio Romero 20429 PERPETUO DEL SOCORRO Privado
23215 Rural El Bambusito Contiguo a la Finca de Don Ricardo Castillo 20498 ESCUELA SAN NICOLAS Privado
23231 Rural Ceiba N ° 2 Contiguo a la Finca de Manuel Granja 20367 LOS ANGELES Privado
23236 Rural Comunidad Tintas Verdes Contiguo a la Finca de Don Sipriano Espinoza 20391 NUEVO AMANECER Privado
23240 Rural Bella Vista Contiguo a la Iglesia San Antonio 20414 SAN ANTONIO Privado
23241 Rural La Union Rio Plata Contiguo a la Iglesia la Trinidad 19933 ESCUELA LA TRINIDAD Privado
24038 Rural Guana Creek Guana Creek 20378 SAN JORGE Publico
24039 Rural Comarca Paraiso Centro Comarca paraiso centro - sobre río escondidi 19921 JOSÉ MARTÍ Publico
24040 Rural Colorado ( Ruta) Colorado ( Ruta) 19919 BELLO AMANECER Publico
24041 Rural Comarca Milan Río Rama 6 Km al Sur Comarca Milan Río Rama 6 Km al Sur 19896 SAN PEDRO Publico
24042 Rural Com. Wana Creek Arriba Wana Creek Arriba 19897 LOS COCOS Publico
24045 Rural Correntada Larga Correntada Larga 19900 EL JASMÍN Publico
24046 Rural Mataquita Mataquita 19910 MIS DESEOS Publico
24047 Rural La Calientita La Calientita 19894 SAN MARTÍN #2 Publico
24048 Rural El Virgen Setor #3 El Virgen Setor #3 19902 EL NARANJO Publico
24049 Rural Castellon Wilson Castellon Wilson 19903 EL GUARDABARRANCO Publico
24051 Rural Ignacio Finca Santa Rosa 19906 FILADELFIA Publico
24053 Rural Las Plazuelas Sector #3 Las Plazuelas Sector #3 20412 EL OTOÑO Publico
24054 Rural La Sardina Sector #1 Comarca la Sardina Sector #1 19908 SANTÍSIMA TRINIDAD Publico
24055 Rural Las lapas Sector #3 Las lapas Sector #3 19932 NUEVA JERUSALÉN Publico
24056 Rural Bella Vista Bella Vista 19951 LA ESTRELLITA Publico
24057 Rural Baicilla Sector#2 Baicilla Sector#2 19929 ALFONSO CORTEZ Publico
24058 Rural Las Higuanas Las Higuanas 19953 SANTA RITA Publico
24060 Rural San Gerónimo Wapy San Gerónimo Wapy 22550 LOS LAURELES Publico
24062 Rural Comarca El Pinol Comarca El Pinol 19955 SANATINA Publico
24065 Rural EL PAPEL EL PAPEL 19926 ESCUELA SEÑORA DE ESQUIPULA Privado
24066 Rural Sulatín Sulatín 19965 ESCUELA SAN PATRICIO Privado
24067 Rural Fruta de Pan Contiguo a la Finca del Sr. Isidro Orosco 19963 ESCUELA DIVINO NIÑO #2 Privado
24068 Urbana Wawashan Wawashan 20424 ESCUELA LA SANTA CLARA Privado
24273 Rural Comunidad El pedregil Comunidad El pedregil 20513 ESCUELA SAN MIGUEL Privado
24276 Rural Comunidad El Porvenir Comunidad El Porvenir 19925 ESCUELA EL MANZANO Privado
24278 Rural Comunidad el Espabel Comunidad el Espabel 20508 ESCUELA JOSE DOLORES ESTRADA Privado
24279 Rural Comunidad El Diamante Comunidad El Diamante 20507 ESCUELA MANUEL ESTRADA CARPINTERO Privado
24280 Rural Comunidad la Paila #2 Comunidad la Paila #2 20506 ESCUELA MARIO PÉREZ Privado
24631 Rural Caño Wilson Caño Wilson 20407 ESCUELA SAN RAFAEL NO.2 Privado
24632 Rural Comunidad Kasilala No.3 Concha Guido billa Carretera 20369 ARCO IRIS DE AMOR Publico
25466 Rural Corriente larga wappi al este 24151 EL COROZO Publico
25468 Rural CENTRO RIO ESCONDIDO sAN JUNA CENTRO RIO ESCONDIDO 24149 CRISTOBAL COLON Publico
25476 Rural SAN JERONIMO RIO PLATA SECTOR #3 SAN JERONIMO RIO PLATA SECTOR #3 24194 GENESIS Publico
25477 Rural el carmen sector 2 el carmen sector 2 24195 LA PRIMAVERA Publico
25500 Rural el pastor el pastor 24342 ALFA Y OMEGA Publico
25822 Rural Santa Rosa Santa Rosa del Este 10681 SINAI Publico
25823 Rural Wapy Wapy 10678 LOS PAJARITOS Publico
25824 Rural Comarca El Areno Comarca El Areno 10677 NUEVA LUZ Publico
25825 Rural Boca de Pilan Boca de Pilan 10676 LA SORPRESA Publico
25826 Rural Tutuwaka Monte de Oro Tutuwaka Monte de Oro 10684 LA FELICIDAD Publico
25827 Rural El Limon El Limon 10707 EL LIMON Publico
25828 Rural Kisila N. 5 Kisila N.5 10696 EL CIPRES Publico
25830 Rural Bella Vista Bella Vista 10635 LOS OLIVOS N.2 Publico
25832 Rural Semana Santa Semana Santa 10689 NUEVO RENACER Publico
25833 Rural Cabecera Colorada Cabecera Colorada 10688 VENUS Publico
25834 Rural San Antonio el Pozol San Antonio el Pozol 10674 EL ESFUIERZO Publico
25836 Rural El Marron El Marron 10692 LOS ROBLES Publico
26459 Rural Monte Rosa Comarca Monte Rosa 26237 EL EDEN Publico
26460 Rural Loma Linda Loma Linda 26238 BUENOS AIRES Publico
26462 Rural Com. Mataka Com. Mataka 26240 ESCUELA DIRIANGEN Publico
26463 Rural Sardina No.3 Al Norte Colindando con Peñas Blanca 26241 SAN BERNARDO Publico
26466 Rural El Diamamte No.1 El Diamante Los Alrededores del Rio Mahagany 26244 EL DIAMANTE NO.1 Publico
26467 Rural El Diamante Sector No.2 El Diamante Sector No.2 26245 CRISTOBAL COLÓN Publico
26469 Rural La Piñuelita Com. La Piñuelita 26247 ESCUELA RAYO DE SOL Publico
27075 Rural NUEVA ALIANZA NUEVA ALIANZA 26856 SN AGUSTIN Privado
27085 Rural SAWAWAS SAWAWAS 26867 SAN JOSE Privado
27086 Rural SAWAWA SAWAWA 26868 CONCEPCION DE MARIA Privado
27087 Rural NUEVA ALIANZA NUEVA ALIANZA 26869 SAN JOSE Privado
27089 Rural SULATIN SULATIN 26871 SAN FRANCISCO Privado
27092 Rural WAWASHAN WAWASHAN 26874 CORAZON DE MARIA Privado
27096 Rural SALTA DE LA CRUZ SALTO DE LA CRUZ 26878 SAN JOSE Publico
27098 Rural SALTO DE LA CRUZ FINCA DE ANDRES MENDOZA 26880 SANTA TERESITA Publico
27102 Rural SALTO SUMBRON SALTO SOMBRON 26884 RAFAELA HERRERA Publico
27103 Rural EL ARENO EL ARENO 26885 SIMON BOLIVAR Publico
27104 Rural COLORADO EMPALME CHALMECA 26886 ELESFUERZO Publico
27105 Rural CASTELLON FINCA HILARIO MENDEZ 26887 SANTA LUZ Publico
27107 Rural LAS LAPAS LAS LAPAS 26889 SAN LUIS Publico
27117 Rural LA CANCHA PRESILLA CANCHA PRESILLA 26899 14 DE SEPTIEMBRE Publico
27121 Rural SISSI RIVERA DEL RIO ESCONDIDO 26903 SISSI Publico
27123 Rural EL CARACOL EL CARACOL 26905 EL CARACOL Publico
27126 Rural LA PALMERA 4 ESQUINA DE LA PISTA 2KM AL OESTE 26908 ESCUELA BENITO JUAREZ Publico
27128 Rural LA SARDINA LA SARDINA 26910 LAS BRISA Publico
27129 Rural MONTES DE ORO IGLESIA CATOLICA 26911 LA DE BUENA ESPERANZA Publico
27133 Rural CORRENTADA CARGADA CORRENTADA CARGADA 26915 GUADALUPE Publico
27139 Rural POZA REDONDA POZA REDONDA 26921 ADMIRACION LAS PEÑITAS Publico
27140 Rural POZA REDONDA POZA REDONDA 26922 III HERMANA Publico
27141 Rural BELLA VISTA BELLA VISTA 26923 FLORIDA II Publico
27142 Rural BELLA VISTA BELLA VISTA 26924 LA FLORIDA Publico
27143 Rural BELLA VISTA BELLA VISTA 26925 MONTE ORETH Publico
27144 Rural BELLA VISTA BELLA VISTA 26926 AZUL Publico
27150 Rural EL JOVITO CASERIO EL JOVITO 26932 EL JOVITO Publico
27151 Rural MIRASOL MIRASOL 26933 EL MADROÑO Publico
27152 Rural ISLA GRANDE FINCA DE MARVIN CRUZ 26934 CRISTO REY Publico
27153 Rural MUSUWAKA MUSUWAKA 26935 DIVINO NIÑO Publico
27154 Rural MIRASOL MIRASOL 26936 EL DELIRIO Publico
27155 Rural TUTUWAKA TUTUWAKA 26937 SANTA FE N°2 Publico
27156 Rural RANCHO GRANDE RANCHO GRANDE 26938 SANTA FE Publico
27157 Rural EL MURCIELAGO EL MURCIELAGO 26939 SAN ANTONIO Publico
27158 Rural EL PIJIBAYE EL PIJIBAYE 26940 EL MANANTIAL Publico
27159 Rural LA CORONA LA CORONA 26941 EL VOLCAN Publico
27160 Rural EL PIJIBAYE EL PIJIBAYE 26942 DIVINO PASTOR N°2 Publico
27162 Rural EL PIJIBAYE EL PIJIBAYE RIO MICO 26944 DIVINO PASTOR N°3 Publico
27163 Rural EL PIJIBAYE EL PIJIBAYE RIO MICO 26945 DIVINO PASTOR N°2 Publico
27176 Rural CAÑO IGNACIA CAÑO IGNACIA 26958 LA LIBERTAD Publico
27178 Rural EL SALTO EL SALTO 26960 SENDERO DE VIDA Publico
27182 Rural SAN JERONIMO SAN JERONIMO 26964 SAN MIGUEL Publico
28251 Rural COMARCA MATAQUITA #3 COMARCA MATAQUITA #3 28037 CENTRO ESCOLAR LOMA LINDA #2 Publico
28253 Rural LOMA LINDA EL ESCOBAL LOMA LINDA EL ESCOBAL 28039 CENTRO ESCOLAR FCO. HERNANDEZ DE CORDOBAS Publico
28256 Rural PALMERA SECTOR 2 FINCA DE JUAN SALMERON 28042 CENTRO ESCOLAR SAN JUAN Publico
28258 Rural LOS ANGELES LOS ANGELES CENTRO 28044 CENTRO ESCOLAR EL COROZO Publico
28267 Rural COMARCA EL PORVENIR RIO RAMA FINCA DE LA FAMILIA SOMOZA 28053 CENTRO ESCOLAR LEONESL RUGAMA Publico
28270 Rural LE MURCIELAGO COMARCA EL MURCIELAGO 28056 CENTRO ESCOLAR SENDERO DE LUZ Publico
28275 Rural LUZ DE SAN MARCO LUZ DE SAN MARCO 28062 CENTRO ESCOLAR NUE LUZ #2 Publico
28286 Rural COM. LA BAISILLA #2 28072 CENTRO ESCOLAR NUEVA ESPERANZA Publico
28287 Rural MIRASOL FRENTE A FINCA CHELOLO 28073 CENTRO ESCOLAR EL JORDAN #2 Publico
28288 Rural TUTUWAKA FINCA SANTA RITA TUTUWAKA 28074 CENTRO ESCOLAR EL AMANECER Publico
28289 Rural MONTES DE ORO FINCA DE ROLANDO ROBLETO 28075 ESCOLAR CORAZON DE JESUS Publico
28290 Rural BELLAVISTA BELLAVISTA 28076 CENTRO ESCOLAR LA ESTRELLITA II Publico
28291 Rural LA PALMA RIO KAMAS FINCA DE NIMIA FONSECA 28077 CENTRO ESCOLAR ROSITA Publico
28292 Rural EL RAMA LA PILUELA 28078 CENTRO ESCOLAR BUENA ESPERANZA Publico
28294 Rural COMARCA LA LUISA 28080 CENTRO ESCOLAR FUENTE DE VIDA Publico
28295 Rural COOP JULIO BUITRAGO FINCA DE FELIX DUARTE 28081 CEMTRO ESCOLAR RICARDO MORALES AVILES Publico
28297 Rural EL PAPEL COSTADO ESTE DE LA IGLESIA CATOLICA 28083 CENTRO ESCOLAR EL PAPELITO Publico
28298 Rural POBLADO WAPY CONTIGUO A LA IGLESIA CATOLICA 28084 CENTRO ESCOLAR NUEVA ESPERANZA Publico
28300 Rural LA PIÑUELITA LA PIÑUELITA 28086 CENTRO ESCOLAR SAMARIA Publico
28937 Rural CAÑO GARCIA POBLADO SAN JOSE DE CAÑO GARCIA 28724 EL JARDIN DE SAN JOSE Publico
29380 Rural CMCA SAN VALENTIA FINCA DE RAFAEL AGUILAR 29170 CENTRO ESCOLAR NUEVA ESPERANZA Publico
29382 Rural MAHAYANY CRIK MAHAYANY CRIK 29172 CENTRO ESCOLAR JERUSALEN Publico
29384 Rural LA BRIGADA B. LA BRIGADA 29174 CENTRO ESCOLAR HEROES Y MARTIRES Publico
29385 Rural MONTE ROSA ESTE 29175 CENTRO ESCOLAR LOS DOS HERMANOS Publico
30132 Rural LAS LAPAS SECTOR #3 LAS LAPAS SECTOR #3 29932 CENTRO ESCOLAR ARCA DEL SABER Publico
30160 Rural EL TORO FINCA DE ANDREA LIMA 29962 EL DELIRIO NO.2 Publico
30161 Rural PUEBLO NUEVO MAHAGANY SECTOR 2 PUEBLO NUEVO MAHAGANY SECTOR 2 29963 SAGRADO CORAZON DE JESUS Publico
30162 Rural CAÑO NEGRO CAÑO NEGRO 29964 NUEVA ALEGRIA Publico
30163 Rural LAS PAPAS SECTOR #4 LAS PAPAS SECTOR #4 29965 EL PALACIO DEL SOL Publico
30164 Rural COOPERATIVA LA RARCILLA 29966 JUAN PABLO SEGUNDO Publico
30627 Rural LA RITA CONTIGUO A LA IGLESIA 30435 INSTITUTO SANTA RITA Privado
30668 Rural EL RECREO CARRETERA - MANAGUA 30476 PREESCOLAR CICO LOS PELUCHITOS Comunitario
30669 Rural CBC CANCHA MANAGUITA 30477 PREESCOLAR CANCHA MANAGUITA Comunitario
30670 Rural JULIO BUITRAGO 30478 PREESCOLAR CBC EL GORRION Comunitario
30671 Rural OSCAR BRENES OSCAR BRENES 30479 PREESCOLAR CICO EL ARCO Comunitario
30672 Rural AGUAS CALIENTES AGUAS CALIENTES 30480 PREESCOLAR LAS MARIPOSITAS Comunitario
30673 Rural CAÑO GARCIA 30481 PREESCOLAR CAÑO GARCIA Comunitario
30674 Rural ENRIQUE BERMUDEZ LA ESPERANZA 30482 PREESCOLAR ENRIQUE BERMUDEZ Comunitario
30675 Rural MONTE ROSA SUR VIA CARRETERA 30483 PREESCOLAR DIVINO NIÑO Comunitario
30676 Urbana CIUDADELA CIUDADELA LA ESPERANZA 30484 PREESCOLAR CIUDADELA Comunitario
30677 Rural EL COLORADO EL COLORADO 30485 PREESCOLAR CASA DE LOS ANGELITOS Comunitario
30678 Rural SAN PEDRO CONTIGUO A CASA DE LA MUJER 30486 PREESCOLAR CASA BASE DE SAN PEDRO Comunitario
30679 Rural MARIA CRISTINA 30492 PREESCOLAR NIÑOS FELICES Comunitario
30680 Rural LAS IGUANAS LAS IGUANAS 30487 PREESCOLAR LAS IGUANAS Comunitario
30681 Rural EL PEJIBAYE 30489 PREESCOLAR DIVINO NIÑO #2 Comunitario
30682 Rural VILLAS AUSTRIA CAPILLA HMNOS EN CRISTO 30488 PREESCOLAR VILLA AUSTRIA Comunitario
30683 Rural MATAKA 30493 PREESCOLAR ELENA ARELLANO Comunitario
30684 Rural RAMOS RAYITO DEL SOL 30490 PREESCOLAR RAYO DEL SOL Comunitario
30685 Rural BGPO SECTOR II CONTIGUO A TRANSPORTE ROMERO IGLESIA SAN JOSE CAPILLA 30491 PREESCOLAR GERMAN POMORES Comunitario
30686 Urbana Bº LA PRIMAVERA 30494 PREESCOLAR LA PRIMAVERA ENMANUEL MONGALO Comunitario
30687 Rural MAGNOLIA MAGNOLIA 30495 PREESCOLAR MAGNOLIA Comunitario
30688 Rural LA PALMERA EL PROGRESO 30496 PREESCOLAR EL PROGRESO Comunitario
30689 Rural LA MOSQUITIA 30497 PREESCOLAR AMPARO ASTORGA Comunitario
30690 Urbana VILLA MAROSKY 30498 PREESCOLAR HOLANDA Comunitario
31052 Rural CHALMECA CHALMECA 30873 PREESCOLAR CHALMECA Comunitario
31053 Rural EL RAMA B. CENTRAL ALCALDIA 30874 NUESTRA SEÑORA DE FATIMA Comunitario
31055 Rural NUEVO AMANECER NUEVO AMANECER 30876 PREESCOLAR LA CONCEPCION Comunitario
31057 Rural EL MOVIL EL MOVIL 30878 EL MOVIL Comunitario
31059 Rural WAPY WAPY 30879 VIOLETA BARRIOS DE CHAMORRO Comunitario
31060 Rural LA ESPERANZA LA ESPERANZA 30881 MARITZA ZELEDON Comunitario
31062 Rural EL RAMA EL RAMA 30882 CBC NIÑOS DEL FUTURO Comunitario
31064 Rural EL PARAISO EL PARAISO 30884 CBC EL PARAISO Comunitario
31122 Rural EL MURCIELAGO EL MURCIELAGO 30943 RUBEN DARIO #2 Publico
31123 Rural PORVENIR RIO RAMA FINCA DE CARLOS SUAZO 30944 EL EFUERZO Publico
31170 Rural CAÑO NEGRO GALINCRIK 30991 MILAGRO DE DIOS Publico
31317 Rural EL JOBITO EL JOBITO 31140 INSTITUTO A DISTANCIA JOSEFA TOLEDO DE AGUERRI Publico

Unidades de Salud
Codigo Nombre Tipo
932001 Carlos R. Huembes Hospital Primario
932002 El Rama Centro de Salud
932003 Huapi Puesto de Salud
932004 Las Iguanas Puesto de Salud
932006 Caño García Puesto de Salud
932007 El Móvil Puesto de Salud
932008 San Isidro (Germán Pomares) Puesto de Salud
© 2012 Softrojo 2.2.1 2015-02-26 4.1.4